- Все рецензии
- РецензияРецензия
Отзывы о книге Нечисти
katya_gorlan18 июня 2018Почти всех и всегда пугают русские авторы, а тем более в жанре фантастика, а если еще и боевая... Мне часто встречались хорошие серии, поэтому я к ярым "поклонникам" русских авторов не относилась. Но с этой книги возможно стану. Хотя задумка и некоторые герои мне понравились.
Плюсы:
- Такие персонажи как пес Мурман, ворон Морка, павук Леня (вроде), Ирина Федоровна и Петр Силыч. Персонажи продуманны, интересны.
- Есть интересные моменты
- Действие проходит в моем любимом Питере
- Противостояние Дениса и Леши
Минусы:
- Дико убогие шутки от автора (2008 год издания возможно сказался...)
- Введение куда только можно "ингиша" в диалогах молодежи (это знаете как старперы думают общаются молодые)
- Не раскрыты многие персонажи, начиная от родителей ГГ - Дениса, заканчивая сборищем "добрых магов", пришедших на вече к Леше.
- Отвратительный финал. Просто пшик на страницу, не более.
Казалось бы минусов столько же, но..
- Спок найт, баб Ира.
фразы по-типу "Уймись, змеяна-несмеяна", "Леха тронул рукой – трусы на нем. Но оп-па… При бабушке вылезать из-под одеяла неудобно…"
" - Петр Силыч, постыдился бы людей. – Гы-ы, а что мне стыдиться, стыдно, когда видно." (персонаж - древняя личность пережившая не одно столетие угу) "– А, Ленка! Здорово, здорово, я бык, а ты корова… Шутка. Зови меня Силыч, а еще лучше – дядя Петя, а то как в милиции… " (тот же персонаж)
____________________ В общем читать сложно (неприятно), глаза закатываются через 20-50 страниц максимум.Читать или нет судите сами, ради некоторых моментов и героев - можно. Если умеете закрывать глаза на такие моменты...
1 понравилось
301
Комментарии 0
Ваш комментарий
, чтобы оставить комментарий.
Комментариев пока нет,
ваш может стать первым