Отзывы о книге Сон №9

  • Аватар пользователя
    FirschingRadiated
    8 июня 2018

    В этом романе Митчелл отходит от своего излюбленного метода - вплетать в сюжетную канву разные и, на первый взгляд, не связанные между собой истории персонажей. И, надо сказать, зря. Нельзя сказать, что "Сон №9" плох, но до уровня "Облачного атласа" он определённо не дотягивает. Хотя и у этой книги есть свои плюсы. Сюжет вертится вокруг брошенного родителями юноши Эйдзи Миякэ, который из провинции отправляется в Токио, чтобы найти отца, которого никогда не видел. На этом сложном пути ему кто только не встретится: друзья и враги, прекрасная девушка, банда под предводительством якудзы. У героя поразительное умение влипать в крупные неприятности, поэтому его приключения бывают достаточно драматичны, но, описанные автором с небольшой иронией, не кажутся настоящей трагедией. Не слишком мне нравятся книги, где герои ну просто гиперболически невезучие, да и в некоторых частях книги были слишком занудные вставки, вроде рассказов про Козла-Сочинителя (да-да, чего только не бывает в книгах Митчелла), но несмотря на всё это, сюжет у романа достаточно интересный и оригинальный, книга читается с удовольствием. Вердикт: не лучший роман Митчелла и не лучшая книга для знакомства с ним, но сам по себе достойный роман, вполне стоящий внимания.

    like8 понравилось
    782

Комментарии 0

Ваш комментарий

, чтобы оставить комментарий.

Комментариев пока нет

Комментариев пока нет,
ваш может стать первым