- Все рецензии
- РецензияРецензия
Отзывы о книге Яма
nad12049 сентября 2017Зацепила меня эта книга. Чем? А черт её знает! Замкнутое пространство. Пятеро обреченных. Надежды на спасение нет. Было? Было. И не раз. Сколько уже обсуждали и обмусоливали эту тему. Когда человек начинает оскотиниваться? Когда все нормальные нормы перестают быть приоритетными? Что делать, чтобы не скатиться в пропасть? Да нет ответов на эти вопросы! Легко рассуждать, сидя в теплой комнате на мягком диване с бутербродом за щекой, что я вот, дескать, и кота любимого никогда не сожру (встречались такие в обсуждениях романа о блокаде), и с близким всегда поделюсь последней крошкой, и самым человечным человеком останусь. Ой ли?! И не дай Бог, попасть в такую ситуацию, где это бы проверилось! Честно. Но вот эта книга выделяется. Всё там банально, банально и вдруг — финал! И тут я приморозилась. Даже не знаю, что думать...
45 понравилось
1,1K
Комментарии 7
Ваш комментарий
, чтобы оставить комментарий.
Рецензия очень загадочная, придется читать))))
на меня когда-то давно экранизация произвела сильное впечатление