- Все рецензии
- Искусство отпускатьИскусство отпускать
Отзывы о книге Жажда
sireniti28 июля 2017Искусство отпускать
"Если ты хочешь выжить, то должен научиться искусству отпускать."
Эта, последняя на сегодняшний день книга цикла, расставила все точки над
Івопросом: читать мне дальше или нет истории о ХХ. То, что продолжение будет, это понятно. Но у меня ведь прочитано всего три книги (с этой). Так что есть, где разгуляться. Начинала я со Снеговика . И он осыпал меня такой изморозью, таким налётом мерзости и морозного отчаяния, что я долго была под впечатлением. Потом был Нетопырь . Начало начал. Какое-то абсолютное равнодушие и отсутствие интриги. И вот Жажда , которая утолила жажду по крепкому, хорошему триллеру.Мне трудно судить о том, как поменялась жизнь Харри Холе. Я пока мало что знаю о нём. Но одно поняла точно - Хари маргинал тот ещё. Но и профессионал настоящий. И пусть он сейчас не полицейский, а обычный преподаватель (правда полицейской академии), но кому же раскрыть ужасные преступления коварного маньяка-вампириста, как не этому угрюмому, дотошному и въедливому бывшему копу. Ведь, как известно, копов бывших не бывает, как и алкоголиков. На протяжении всей книги ощущалась эта жажда. Не только убийцы по крови, но и Харри по алкоголю. Я свою, как упоминалось выше, утолила. Что случилось с героями книги - спойлер. Одно могу сказать - это было очень интересно. Головоломка на головоломке. И настолько увлекательно, что забывалось,что это детектив, и в нём положено вычислять убийцу. А ещё Харри здесь открылся с новой, неожиданной стороны. Оказывается, и маргиналы способны на настоящие чувства. И стойко держат оборону. Впрочем, даже самые преданные иногда оступаются. Вот только это опять же спойлер, да и вообще уже другая история. Читайте, не пожалеете.
65 понравилось
4,1K
Комментарии 44
Ваш комментарий
, чтобы оставить комментарий.
Люблю Несбё. Очень мне понравились его триллеры, особенно "Снеговик". Но "Жажду" пока не читала.)
когда же? когда же и я возьмусь за Несбё?
Кстати! ***Спойлер*** Я всю дорогу переживала за его жену, думала - опять бедняжке достанется, как в Снеговике...
Вот чем мне нравится Харри у Несбё - он настоящий - может быть нормальным, любящим, тут же по-пьяни отвлечься... А то все эти идеальные Шерлоки и Фандорины надоели)))
я пока тебя не читаю, обязательно в этом году прочту и вернусь)