Отзывы о книге Вампир Арман

Вампир Арман

Энн Райс

0

(0)

  • Аватар пользователя
    Delfa777
    16 августа 2016

    В сущности пишет Энн Райс каждый раз одно и тоже, но всякий раз одинаково хорошо. Больше всего привлекают в ее книгах даже не герои, в которых так много похожего, что со временем они начинают сливаться в одну личность. Мне нравится ее стиль, то как она рисует миры, в которых помещает своих героев. Всегда романтично, чарующе, трепетно. Неизменно присутствует искусство в виде старинных особняков, картин, музыки. Вроде бы наш обычный мир, но преображенный легкой магией воображения. Так иногда по-иному воспринимается привычный город в лунном свете или в блеске ночных огней. В этот мир неизменно страдающих и любящих героев хочется возвращаться. Тем более, что страдают персонажи Райс в большинстве случаев красиво и благородно. К тому же, в свое время "Интервью с вампиром" так глубоко запало в душу, что до сих пор там бродит, периодически прося добавки в виде расширенного знакомства со знакомыми героями. Поэтому и прочла несколько книг про Лестата и конечно не могла обойти вниманием загадочного Армана. Больше всего понравилась история его юности, когда он был иноком в Киево-Печорской лавре, его обучение в художественной мастерской, его путешествия по городам - ключевым центрам искусства для своего времени. Незабываемы и ярки описания Венеции, Парижа, Нового Орлеана. Вот это впиталось без остатка - как эмоционально и глубоко Арман прочувствовал все те места, в которых побывал. Истоки же и причины его идейности и религиозности остались неясным фоном, который быстро развеется. Все таки психологизм к сильным сторонам Энн Райс не относится. Но в книге много нежности и грусти. Читается она легко и оставляет немало приятных воспоминаний.

    like37 понравилось
    984

Комментарии 7

Ваш комментарий

, чтобы оставить комментарий.

Аватар пользователя
DaryaSheverdina17 августа 2016

Заказала себе её знаменитое "Интервью с вампиром". Судя по описаниям, автор пишет в таком русле, которое я люблю)
Спасибо Вам за рецензию, буду знать, к чему еще обратиться после той книги)

like1 понравилось
Аватар пользователя
nastena031016 августа 2016

Очень люблю Интервью с вампиром, но вот до продолжений все никак не дойду(

like1 понравилось
Аватар пользователя
knigovichKa16 августа 2016

Я новую у нее хочу, хотя нечего до этого не читала, а хочу "Мэйфейрские ведьмы", хвалят)

like1 понравилось