Отзывы о книге The Bone Clocks

The Bone Clocks

David Mitchell

0

(0)

  • Аватар пользователя
    anjuta0212
    27 февраля 2016

    Фанатам мистики и Ирландии посвящается

    К нашей главной героине, Холли, с раннего детства подмазывается какое-то привидение, мол, бонжур здрасьти, давай дружить, я тётя Константин. Проходят годы, девушку начинают интересовать Константины мужского пола, поэтому в 16 лет бурлящие гормоны подталкивают ее на побег из родительского дома в никуда, и на её жизненном пути начинают появляться глюки похлеще.

    Каждая из шести глав покрывает период ее жизни с 1984 по 2043 год, однако каждый раз меняется повествователь и, заодно, местность, так что там уже сидишь кусаешь ногти – ну-ка, Where’s Wally, то есть Холли? И как этот человек с ней связан? Очень порадовало то, что кроме глав от лица её ухажеров, тут есть и глава от лица одного из глюков. Именно эти 170 страниц ответят на вопросы вроде «что за предсказания порой вылетают из ее уст?» и «кто бьётся её головой о тяжелые предметы?». Ну и про бессмертие тут тоже расскажут.

    История-то сама по себе житейская – 80% книги просто о детях, путешествиях, семейных ссорах и работе, и только изредка появляются вспышки глюков, смысл которых понять сразу невозможно. Так что истину узнают только самые настойчивые. Аминь.

    Ахтунг: если бы я загибала пальцы каждый раз, когда тут появлялся новый персонаж, я бы уже на первых двухстах страницах осталась без пальцев и загнула бы себя в кокон. Штук 100 точно будет. Ну это ладно, вы просто папирус тащите, записывайте, и всё будет пучком.

    По мне так книга слегка рваная, в одну лужицу она в моей голове так и не стеклась из-за некоторых неразрешенных вопросов и разбитых логических цепочек. Тем не менее, удовольствия от прочтения я получила уйму. Написано очень легко, можно читать в метро, на ходу, и во время еды, на работе и... ну вы поняли. Отдых для мозгов, не бойтесь объёма!

    like98 понравилось
    2,6K

Комментарии 2

Ваш комментарий

, чтобы оставить комментарий.

Аватар пользователя
OlegChaevsky4 марта 2016

Хорошая рецензия, половина книги была хороша а вот дальше как по мне чуток скатилась

like1 понравилось
Аватар пользователя
3oate27 февраля 2016

Ох, что ж ты делаешь, женщина! После каждой твоей положительной рецензии хочется прочитать это всё и сразу >< И пухнет список хотелок, появляются в нём всякие страшные вещи - то какая-то нехудожка про кишечник, то чо-то с туалетной бумагой на обложке, теперь вот митчелл на 700 с гаком страниц)
А так я в общем чо шла сказать - пиши ещё, да :)

like5 понравилось