- Все рецензии
- Обезьяны, у которых всегда есть план, но никогда нет результата. Отзыв ещё.)Обезьяны, у которых всегда есть план, но никогда нет результата. Отзыв ещё.)
Отзывы о книге Книги джунглей
natagift24 мая 2026Обезьяны, у которых всегда есть план, но никогда нет результата. Отзыв ещё.)
Бандар-логи в "Книга джунглей" - это тот редкий случай, когда природа как будто решила: "а давайте сделаем отдельную систему хаоса, но с полной уверенностью, что это и есть прогресс".) Они живут с таким уровнем самоуверенности, что создаётся ощущение: у них есть план. Хотя очень быстро становится понятно, что план у них заканчивается на стадии "сейчас что-нибудь начнём, а дальше разберёмся". Самое смешное - это их абсолютная убеждённость в собственной важности. Они не просто шумят, они шумят с идеей. Каждое движение выглядит как потенциальная реформа джунглей, которая почему-то всегда заканчивается тем, что кто-то застрял, кто-то потерялся, и вообще непонятно, кто это всё придумал. И все остальные жители джунглей смотрят на это с выражением "опять началось". Потому что Бандар-логи не конфликтуют с системой - они просто игнорируют сам факт, что система вообще существует. У них нет стратегии выживания. У них есть стратегия "сейчас быстро что-нибудь устроим". И это удивительно стабильная форма нестабильности. Причём самое интересное: они искренне считают себя свободными и творческими. Хотя со стороны это выглядит как коллектив, который постоянно изобретает проблемы, чтобы потом героически в них участвовать. И в какой-то момент становится даже тревожно уважительно смешно: джунгли у Киплинга построены на законах, инстинктах и иерархии, а Бандар-логи существуют так, будто это всё - просто необязательная рекомендация.)) И да, они почти всегда заканчивают одинаково. Но это их вообще не останавливает. Потому что следующий "план" уже почти готов. Всем спасибо!)
87 понравилось
138
Комментарии 3
Ваш комментарий
, чтобы оставить комментарий.
Потому что бандерлоги Киплинга - это подростки мира))) рокеры, рэперы, анархисты, бузотёры и прочая))) Мне кажется, прям один в один совпадение))