Отзывы о книге Голодный дом

  • Аватар пользователя
    daria_krasnova
    2 апреля 2026

    "Все люди - маски, а под масками - снова маски, под которыми тоже маски, и так до бесконечности".

    Юный Нейтан с матерью, талантливой пианисткой, приглашены на прием к леди Грэйер. Мать мальчика очень волнуется и очень просил сына вести себя нормально, однако, как оказалось, слово "норма" не совсем применимо к этому дому...

    К Митчеллу у меня было глубокое предубеждение: я была уверена, что это максимально странно, непонятно, неинтересно. Какое счастье, что я ошиблась. Вполне вероятно, что это зависит от книги, и я выбрала именно ту, что зашла мне: здесь несколько историй, но они соединены воедино, так что получается одна цельная история, а такое я очень люблю. Реальность и сон перемешиваются, сплошная наркомания во всех смыслах, но читается, на удивление, легко. Очень затягивает, не оторваться, интересно, как же автор всё объяснит. Думала, что по-любому не получится красиво, эффектно зафиналить историю, и снова ошиблась: Митчелл очень красиво подвёл к заключению историю. Да, очень много мистики, но она здесь прекрасно показана и не давит. Понравилась и атмосфера: готическая и чисто английская. В общем, автор меня очаровал, хотя я понимаю, что однозначно в обозримом будущем точно не возьму что-то еще из его книг: очень уж это необычно, но заходит исключительно в малых дозах))

    like4 понравилось
    107

Комментарии 0

Ваш комментарий

, чтобы оставить комментарий.

Комментариев пока нет

Комментариев пока нет,
ваш может стать первым