Отзывы о книге Облачный атлас

  • Аватар пользователя
    IrinkaPopova
    6 марта 2026

    Мне не очень понравился роман. Читалось очень тяжело. Хотя там достаточно интересные и философские мысли вложены. Здесь и вера в Бога, и обножение человеческой сути и жестокости, и местами вызывает отвращение. Для меня такие философские романы, даже в художественном стиле, не читабельны. Местами было интересно, а иногда просто подташнивало от самой книги. В одном фрагменте книга натолкнула на мысль "Что же останется после нас и что будет после, если будут утеряны все книги, или люди забудут о религии, искусстве и всех учениях? Именно так это будет выглядеть, как показал автор?" Эта мысль слишком масштабная и пугающая. И в конце отличная мысль:

    ..Ты поймешь, что твоя жизнь была лишь каплей в бескрайнем океане! Но что есть любой океан, как не множество капель?
    like2 понравилось
    176

Комментарии 0

Ваш комментарий

, чтобы оставить комментарий.

Комментариев пока нет

Комментариев пока нет,
ваш может стать первым