- Все рецензии
- РецензияРецензия
Отзывы о книге Седьмой
Nedotroga4014 марта 2026Смешанные чувства вызвала у меня эта книга, с одной стороны – все динамично, весело, задорно, много неожиданных поворотов сюжета. Но с другой – уж как-то слишком все запутано и понамешано. Тут и религия, ангелы, демоны, и космос, и детство, и этика клонирования, и какие-то совсем уж хитрые сплетения вселенной, позволяющей эти переходы. Интересно описан мир – и технические особенности кораблей, и влияние радиации и внешней среды, и бытовые вопросы – как организована база, и вопросы взросления умы и тела, и как двадцатилетним пилотам живется в теле двенадцатилетнего ребенка, и про вторую внутреннюю личность. Поэтому читать было интересно, книга первая из серии, так что ответов мы тут не получаем, но, видимо, придется читать продолжение. Но ощущение вторичности не отпускает.
40 понравилось
549
Комментарии 0
Ваш комментарий
, чтобы оставить комментарий.
Комментариев пока нет,
ваш может стать первым