- Все рецензии
- Не могу сказать, что плохо, но как-то так.Не могу сказать, что плохо, но как-то так.
Отзывы о книге Голодный дом
Leijikun16 ноября 2025Не могу сказать, что плохо, но как-то так.
С прошлого года в отложенных лежала книга Дэвида Митчелла (David Mitchell) - "Голодный дом" (Slade House, 2015 г.в.). За это время даже раздобыл её в "Литресе". А на днях - дочитал.
Роман небольшой и динамичный. Но я смотрел "Облачный атлас", слышал много ахов по поводу автора и ожидал чего-то особенного. Понятно, что обычно Митчелл пишет большие опусы (вроде того же "Атласа"), а это просто шутка, выросшая в нечто большее. Но всё равно. В этой книге нет каких-то душевных раскопок и открытий, а для триллера и ужастика - скучновато. То, что хотелось бы подробнее, дано пунктиром, а там где можно было и проскочить, расписано на несколько страниц. Не могу сказать, что плохо, прочитал почти всю книгу с удовольствием, но как-то так.
4 понравилось
165
Комментарии 0
Ваш комментарий
, чтобы оставить комментарий.
Комментариев пока нет,
ваш может стать первым