- Все рецензии
- РецензияРецензия
Отзывы о книге Рыцари темного леса
shurenochka7 октября 2015Просто поразительно, что все зачитываясь романами Мартина, как-то пропустили такое фэнтези! Предостаточно крови, насилия и всяческой грязи, плюс наличие всяких магических штучек и жутких сверхъестественных существ. плюс+ Герои постоянно в движении, сюжетная линия динамична, постоянно что-то происходит, автор часто меняет декорации, перемещая нас, то бишь читателя, в различные миры, различные временные рамки и на различные расстояния. плюс+ Очень понравились магические цвета, как источник магической силы, да и вообще волшебники и чародеи всякие здесь описаны хорошо. минус- Акцент на бедрах одной из героинь (точнее Арианы) встречается раз 10 в книге, при этом уже и не важно какое у нее лицо. Просто уж стало интересно, что там за бедра такие, что все на них пялятся!!!! минус- С легкостью можно запутаться в брутальных героях- рыцарях со схожими ( по- крайней мере для меня) именами. минус- К концу книги стало откровенно скучно и тоскливо- появились какие-то вампиры , нормальные герои начали погибать и штабелями укладываться. В целом книга неплохая, не шедевр конечно, но периодически проскакивают умные мыслишки из уст некоторых героев. и еще на примере поэта- песенника здорово показана важность пиара и идеологической обработки масс перед важным боем или просто в тяжелые времена.
27 понравилось
358
Комментарии 0
Ваш комментарий
, чтобы оставить комментарий.
Комментариев пока нет,
ваш может стать первым