- Все рецензии
- "В жизни гарантированно случается только одно – смерть...""В жизни гарантированно случается только одно – смерть..."
Отзывы о книге Голодный дом
danaya300823 октября 2025"В жизни гарантированно случается только одно – смерть..."
Странный дом в незаметном проулке, попасть в который можно через небольшую черную дверцу. Но как только человек переступит порог, то обратно уже не вернётся. Ведь в доме живут странные существа, которые завлекут жертву глубоко в видения и иллюзии и там уничтожат. Останется только портрет на стене особняка да время, тянущееся до следующего посетителя...
Плюсы:
- Интересна история жителей дома, понравились сложные и странные сюрреалистические образы и видения в стиле "Воображариума доктора Парнаса", петля времени в духе "Странных детей".
Минусы:
- сюжет не развивается: заманили - съели, заманили - съели. Как победили тварей непонятно, просто пришла женщина из тайного общества и, ничего не объясняя, сделала свою работу.
- не привлекла идея подобного бессмертия: тело лежит, а душа мечется по миру, вселяется в разных людей. А смысл?
В итоге: неплохая мистическая сказка, скорее для подростков. Хорошая идея переплетения разных книг между собой. Как я поняла, отсылки в этом романе ведут к "Костяным часам", "Тысяче осеней Якоба де Зута" и далее по вселенной Митчелла. Думаю что ещё что-нибудь у него прочитаю, под настроение. Возможно в других романах мир будет больше проработан.
Содержит спойлеры16 понравилось
447- Интересна история жителей дома, понравились сложные и странные сюрреалистические образы и видения в стиле "Воображариума доктора Парнаса", петля времени в духе "Странных детей".
Комментарии 0
Ваш комментарий
, чтобы оставить комментарий.
Комментариев пока нет,
ваш может стать первым