Дерьмо
Ирвин Уэлш
0
(0)
Ирвин Уэлш
0
(0)

Это история не про очень хорошего полицейского. Он позволяет себе побаловаться с наркотиками, принуждает к сексу, подставляет напарников, манипулирует ими, и прочими недостойными делами.
Цинизм главного героя подчеркивается автором в каждой строчке. А описание некоторых сцен перенасыщено бесцеремонностью и мерзостью. Отсюда я так полагаю и перевели на русский как "Дерьмо", а не "Грязь" или "Гадость" к примеру.
Многие задаются вопросом: зачем читать такую мерзость? Ответ банально прост - чтобы не быть таким. Уэлш мастерски уличает людские пороки. Он их вскрывает подобно открывашкой консервную банку, с противным скрипом, с возможностью пораниться... Хэппи энда как вы уже догадываетесь не случилось.
Итог: очень понравилось, всем любителям контркультуры настоятельно советую! Девочкам, любителям няшных литературных жанров - даже не притрагивайтесь.
А я продолжу дальнейшей знакомство со столь замечательным автором :).
Комментарии 1
Ваш комментарий
, чтобы оставить комментарий.
Хм... Интригует. Наверное, эта книга из тех, после которых весь мир кажется лживым, мерзким и мрачным)) Явно не сказка о розовых единорогах...