Отзывы о книге Облачный атлас

Облачный атлас

Дэвид Митчелл

0

(0)

  • Аватар пользователя
    lorikieriki
    24 апреля 2015

    Скууучно. По рецензиям я знала, что историй будет шесть. Все про разные миры, разные людей и разные времена, и все это связано. Как-то так. И прочитала кучу восторженных рецензий. Интересный кирпич и читать не скучно, подумала я, и приступила.

    Еле продралась через путевые заметки, совершенно не мой жанр, учитывая, что ничего особенно важного вообще не происходит. Уныло все, господа. И главное, ни идеи не вижу, ни интереса не проявляю, по поводу героев никаких эмоций. Дальше будет лучше, подумала я, и почитала еще немного. Увы, сильно лучше не стало. Хотя композитор и Луиза несколько пробудили мой интерес, да и описано все было не в пример живее, чем в путевых заметках. Честно говоря, если бы я читала эту книгу не по игре, а по собственному почину, я бы ее бросила прямо сразу после окончания истории Юинга.

    Я редко читаю книги, про которые все говорят и которые все читают. Если книгу описывают как тренд, это меня отпугивает. Что могу сказать, лучше бы я совсем мимо прошла. Ничего бы не потеряла, впечатление так себе. Вот такой вот он зверь – постмодернизм, и я поняла – я не люблю его. Было бы историй меньше, не кончались бы они внезапно. Дочитать до продолжения у меня банально не хватило сил и запала. Не дочитала.

    like29 понравилось
    144

Комментарии 9

Ваш комментарий

, чтобы оставить комментарий.

Аватар пользователя
nanura30 апреля 2015

У меня тоже не складывается с этим автором.....

Аватар пользователя
JewelJul24 апреля 2015

Я люблю постмодернизм, но эта книга реально скучная ))

like3 понравилось