Отзывы о книге Голодный дом

Голодный дом

Дэвид Митчелл

0

(0)

  • Аватар пользователя
    Lyubochka
    5 января 2025

    Первое что приходит на ум - странное произведение. Может быть я не часто читаю готику и поэтому происходящие немного поражало меня, но только немного.
    Есть два существа -призрака - сущности - людей, которым каждые 9 лет нужно подпитываться человеческой душой. Человек должен быть особенным ( только в чем она заключается я так и не поняла), и его всевозможными способами заманивают в несуществующий дом. Каждое "представление" перед гостем я читала с заворожением. Это было так правдиво, психологически точно и в конце жутковато. Но жутковато по моим ощущениям, когда я переложила на себя подобную ситуацию. Вот она реальность, все идет ровно и вдруг ты видишь себя на картине в той одежде, которая на тебе; или по телевизору ты числишься в пропавших; или на телефон начинают приходит смс что тебя потеряли, так как на связь ты не выходишь долгое время, хотя по факту у тебя прошел час. И именно в этот момент дом с его хозяевами начинают жить своей жизнью.
    Необычно, странно, интересно, но финал подкачал, оказался каким то простеньким, без вау эффекта.

    Содержит спойлеры
    like28 понравилось
    483

Комментарии 0

Ваш комментарий

, чтобы оставить комментарий.

Комментариев пока нет

Комментариев пока нет,
ваш может стать первым