- Все рецензии
- РецензияРецензия
Отзывы о книге Анабасис
Valeriya_Tyurina12 августа 2024"Анабасис" - оказался моим первым опытом чтения старинной литературы. Опасалась я такой древней литературы, из-за того что этого может быть нелегкое чтение. Как оказалось, это и правда непросто. Вся книга представляет собой что-то на подобии путевых заметок о походе греков на Вавилон, свидетелем которого стал сам писатель. По-началу через текст приходится продираться: каждое предложение начинается с порядкового числа и это прям сильно дробит текст и тяжело воспринимается. Через время я привыкла и стало даже интересно. Честно говоря, я мало что знаю про Древний мир и многочисленные исторические личности, упоминающиеся в тексте, мне мало что говорят. Основное, что я вынесла из книги, что в 400-е года до н.э. активно было развито военное дело (разрабатывались стратегии, заключались союзы для достижения целей), но чтобы войско ждал успех совершались ритуальные жертвоприношения (многочисленные).
8 понравилось
297
Комментарии 0
Ваш комментарий
, чтобы оставить комментарий.
Комментариев пока нет,
ваш может стать первым