- Все рецензии
- РецензияРецензия
Отзывы о книге Сон №9
Chekarevochka25 ноября 2013Моя связь с этой книгой, впрочем, как и сама книга, не совсем стабильна. Сначала повествование напоминало мне безбашенные, с изрядной долей «пофигистики» фильмы Гая Ричи. Потом картинка в моей голове стала тяготеть к сумасшедшим фильмам Тарантино. Финал был похож на миллионы других фильмов и ни на один конкретно. И, в общем-то, это был совсем не фильм, а вполне осязаемый бумажный том Дэвида Митчелла, который ни читать, ни приобретать я не планировала, если бы не ….. Но я прочла. Восхитилась, поставила твердую пять и принялась за другую книгу.
Прошел месяц. Делая ревизию на полках, натыкаюсь на «Сон №9» и тупо чешу затылок: помню же, что прочла и мне понравилось. О чем там было? Напрягаться не захотелось. И я сменила свою оценку на твердую тройку.
Прошел еще один месяц. Сюжет без вспомогательных усилий не вспоминался. И тут меня взяла обида: «Зря что ли я книги читаю, чтоб так расточительно сюжеты забывать». Поднатужилась и все вспомнила. И сюжет, и свои эмоции, и метания от пятерки до тройки. Журю себя за непостоянство, но исправляю оценку на твердую четыре: за совершенно непредсказуемый сюжет, за атмосферность фильмов Гая и Квентина и за то, что внимание держит от начала и до конца.
36 понравилось
4,7K
Комментарии 1
Ваш комментарий
, чтобы оставить комментарий.
Вот я тоже часто так метался между этими пятью звездочками. Бывает так, что и на четыре не тянет, и три маловато. Поэтому в настройках сайта выставил десятибальную систему оценки. И нет проблем! ))