Отзывы о книге Охота

  • Аватар пользователя
    Trepanatsya
    31 октября 2022

    Вот, это та фантастика, которую я люблю! На одной из планет юному и мечтательному разведчику Дрогу, представителю высокоразвитого разума, поручают важное задание - добыть одну из шкур появившегося вновь на планете самца мираша. Этими мирашами оказываются гуманоидные существа. Не знаю как кто, но я очень сочувствовала Дрогу в его безуспешных по началу попытках добыть шкурку человека. Да, кровожадная я стала, штош какие времена... Тем более "мираши" показали себя не с лучшей стороны как люди (а скорее всего, Шекли имел в виду людей, мне так кажется), проявив агрессию, жадность, желание легкой наживы и утех... На их фоне разведчик - милый мишка Тедди. Мне очень нравятся повороты сюжета, когда вещи/люди/события и тд оказываются не тем, что вроде бы есть на самом деле. И это один из таких рассказов. Да, это его небольшой недочет - малая форма, т.е. для этого произведения это хорошо, но мне больше хотелось бы именно такой фантастики. А еще мое воображение всегда поражало, что, например, какая-нибудь букашка или мох может иметь разум, намного превышающий человеческий и максимально отличающийся от нашего. Аж дух захватывает.

    like23 понравилось
    394

Комментарии 11

Ваш комментарий

, чтобы оставить комментарий.

Аватар пользователя
sireniti1 ноября 2022

Круто. Увожу в закрома. Обещаю вспомнить тебя в завещании) ттт в благодарностях)

like1 понравилось
Аватар пользователя
Znatok31 октября 2022

У Шекли большинство рассказов классные, поэтому читаю их понемножку, чтобы на дольше хватило

like1 понравилось