- Все рецензии
- Через терни к звездам...Через терни к звездам...
Отзывы о книге Эхо
limbi20 июня 2022Через терни к звездам...
Это было трогательное, порой тяжёлое, глубокое произведение. Пусть аннотация в общих чертах и описывает сюжет книги, но она не готовит читателя к тем переживаниям, которые они испытывают во время прочтения (или прослушивания).
Оба варианта: и печатное издание, и аудио-формат одинаково прекрасны.
Книга делится на четыре части. Первые три (годы второй мировой войны) посвящены детям, на долю которых выпали жизненные трудности: гитлеровская узурпация и бегство, потеря родителей и детский приют для мальчиков, переезд в новый город и страх потерять брата, воюющего на войне. Каждый из героев пытается справиться с возникшим сложностями с помощью музыки.
Казалось бы невозможно, но все они в той, или иной степени связаны друг с другом, только не знают об этом. Как раз четвёртая часть и описывает их послевоенную жизнь.
Я искренне переживала с каждым из ребят, порой их истории трогали за душу до слез. Плюс был в том, что и чтец довольно хорошо передавал их чувства в аудио книге.
Мне кажется, что спустя какое-то я вернусь к этой книге, пусть мне уже заранее и будет известен конец. Она произвела на меня довольно сильное впечатление, ведь не смотря на все трудности и препятствия, герои упорно шли к своей мечте, не позволяя обстоятельствам сломать себя.106 понравилось
747
Комментарии 2
Ваш комментарий
, чтобы оставить комментарий.