Отзывы о книге Отбор

  • Аватар пользователя
    Kira_books_and_coffee
    14 января 2022

    Ужасы не нашего недогородка, или отбор без отбора

    Ой. Начну, пожалуй, с того, что это, с позволения сказать, произведение вирусилось достаточно активно и везде. В какой-то момент был буквально "бум", но он как-то прошел мимо меня. И слава Богу! Потом тема стала популяризироваться и многие авторы, аки участницы самого отбора, бросились строчить что-то похожее. Я как-то волной сбита не была (в смысле, все подобные книжки читать избегала), но все-таки в какой-то момент отложила в голове, что надо бы ознакомиться.

    Ой, зря...

    Давайте коротко о сюжете: Гг едет на отбор. Проходит его.

    Теперь давайте подробнее о сюжете: Гг едет на отбор и проходит его. Все. И если бы там была такая честная строчка - все как бы сложно, но нет - этого бы хватило. Но автор захотела: а) насиловать мозг читателя своей тупостью; б) срубить побольше бабла, поэтому настрочила еще две книги.

    Знаете, что меня больше всего поразило? Самоуверенность автора. А именно - первая строчка в "благодарностях".

    Ну ладно, на тот случай, если вам некогда или вы уже устали, потому что читали книжку до поздней ночи,

    Автор, Вы серьезно? Вы настолько уверенны в несравненной шедевральности своего произведения? Может, подвинем всю классику мира, а то что-то чье-то ЭГО только что загородило пол земли! Это просто абзац. Это ж надо быть настолько уверенной в своей непревзойденности с ВОТ ЭТИМ! М-дааааа....

    Как говорится - ну вы поняли)

    Но вернемся к нашим баранам) А именно к любимой рубрике: "пойди, пойми, то ли переводчик упал на клавиатуру, то ли переводчик плакал и старался изо всех сил сделать из Г.... конфетку" - то есть, к цитатам. Любимые грабли :)

    Стены и окна продолжали сотрясать удары. Охранники напряженно ждали,

    Это на них напали. На дворец, то бишь. А чего ждали охранники? Чуда? "Может они сами уйдут?" Чо? :D

    я принялась грызть безупречно наманикюренный ноготь.

    Угу...

    спросил он меня таким тоном, как будто я была полной идиоткой.

    Как будто?

    Вообще-то, у нас есть сигнализация, просто во время последнего нападения повстанцы вывели ее из строя.

    Напоминаю: это дворец! Ну да, на него нападают с регулярностью раз в 10 глав, но мы ничего чинить не будем, у нас ОТБОР!

    Южане и северяне. Последние атакуют чаще. Им ближе.

    А вторые реже, потому что им лень идти. Далекоооо....

    Именно этим и объяснялся такой шквал кирпичей, выбитых из стен дворца, и гнилой еды – всем этим кидали в окна.

    Что это за повстанцы, стесняюсь спросить? Им есть нечего, а они ждут, когда сгниет еда, чтобы ей кидаться! Гениально! Вывод: проблема в вас, а не в них! Вызывайте санитаров!

    Например, получив коленом по монаршим жемчужинам.

    Это она про то, как дала ему коленам в пах. Как она узнала про жемчужины? Коленка глаз-алмаз? Или еще какие скрытые супер способности? Жемчужины! Вы только вдумайтесь, как она опустила бедного принца!

    Тех, кто не справляется, отсылают на кухню, где приходится работать не покладая рук и носить мешковатую одежду.

    О боже! Нет бы просто на кухню ссылали! А то ведь еще и мешковатую одежду надо носить!! Аааа! Как же вынести это издевательство?!!

    Я сама этого не видела, но Люси рассказала мне, что он был весь грязный. И постоянно облизывал ее лицо.

    По-моему, он хотел есть. Еду-то они держат для того чтобы она гнила, а потом ею кидаться в окна. Так что - сами понимаете, бедные южане!

    Можно следующее по пунктам, пожалуйста?

    К счастью, из-за угла выскочил другой охранник, настоящий.

    Уже не плохо, что из-за угла! А то там принцы растут просто так.

    Он прицелился и всадил повстанцу пулю прямо в лоб.

    Главное, что он прицелился! И это все рассказывает НЕ свидетель событий!

    Она задремала, хотя до вечера было еще далеко.

    То есть дремать надо исключительно вечером? Какая интересная логика. Которой нет.

    Стайка конкурсанток охорашивалась перед зеркалами и оглаживала свои экстравагантные платья.

    Чего? Охо-что они делали?

    Вот предатель маленький!

    Это она о принце. Мало того, что у него жемчужины, так она продолжает его унижать. Дискриминация! Как книгу вообще выпустили и не придрались?

    усадил лицом к ярко освещенному дворцу. Сам он уселся к зданию спиной, так что теперь мы смотрели прямо друг на друга. Так было легче разговаривать.

    Читателя держат за идиота? Зачем нам пояснительная бригада в вопросе, как легче разговаривать? Мы же все так и садимся друг к другу...жемчужинами, видимо, без автора ни за что бы не догадались сесть друг напротив друга! Словила откровение прям!

    При одном воспоминании о смехе Максона я сама едва не покатилась от хохота. Он сначала в несколько толчков выдыхал из себя весь воздух, а потом слегка похрюкивал на вдохе, как будто никак не мог закончить смеяться.

    Какой...милашка этот принц. Кто-нибудь еще способен влюбиться в этого Хрюнделя с жемчужинами? Неудивительно, что она его другим подсовывает.

    Несмотря на эти его толстые костюмы.

    Ну вы знаете, эти толстые костюмы...

    На одном из них лежал микрофон; в него нам предстояло говорить во время интервью с Гаврилом. При мысли об этом мне стало муторно.

    Как-как?

    Отдельный вид насилия - это уроки истории от несравненной Киры Касс. Как Россия напала на Китай, который напал и захватил Америку - ну это отдельный вид мастерписа. А я еще вначале подумала: а как же русские? Почему это Китай напал на США? Но русских не забыли. А то я было подумала, что автор не из Американского Штата Китая...ой...или как там? :D Да-да, не удивляйтесь, это не я с ума сошла, это автор! В смысле назвала так завоёванную Америку. Вот. Теперь живите с этим.

    И вот возникает вопрос: что это я только что прочитала?

    Благо, хоть небольшая книжка. Но там же еще продолжения - ха-ха-ха! "представьте как давится от смеха принц".

    Короче: держите свою психику в тепле и уюте, не читайте.

    like220 понравилось
    3,7K

Комментарии 21

Ваш комментарий

, чтобы оставить комментарий.

Аватар пользователя
FabioNinefingers17 апреля 2024

Названия книг цикла: Отбор, Элита, Единственная!))) Я кажется начинаю догадываться откуда появился и сформировался синдром "принцески" у большинства женщин бывшего СНГ))) Вот таких авторок нужно запрещать.

Переверну ситуацию: это если бы все книги для мальчиков (условно) были про одного героя, например, сашу белого (бандита)!))) И у большинства особей мужского пола с iq ниже среднего возникали бы мысли что они такие крутые пацаны, которые непременно станут богатыми уважаемыми бандосами... ой, нет, предпринимателями и далее депутатами))) Конечно не станут, но будут хотеть этого. Так же, все принцески, которые ждут принцев с миллионами миллионов и всё ей конечно же в итоге будут жить с кошками. Поэтому или повышаем iq населению или запрещаем подобную пропаганду!))

Аватар пользователя
lallum17 мая 2023
Ваша рецензия очень точно передаёт моё впечатление о книге) Не могу осилить последние несколько глав... И главное все рецензии такие положительные, я уж в себе засомневалась, пока на Вашу не наткнулась) Спасибо)))
like2 понравилось
Аватар пользователя
Alia01daskvud123462 декабря 2022
госпади!))))) это сногшибательная рецензия!! я только дочитала книгу и решила отзывы почитать,ваша рецензия очень правдива но как подано ... просто супер! сейчас 00:45 на часах а мой смех наверно слышали все соседи ,справа,слева и снизу( на верху крыша,там живёт только ветер) ,и я до сих пор утираю слезы ( от смеха если что) ох!... спасибо вам)
like2 понравилось
Аватар пользователя
reader-659210823 марта 2022

Отборы все в принципе одинаково написаны. Теперь я увидела, у кого авторы списывали свои нетленки. удивительно не то, что "такое издали и не придрались", а то, что до сих пор такое же пишут, издают и читают. И как народ не накушался еще?

like2 понравилось
Аватар пользователя
VelzyModesty30 января 2022

О ужас! Я все видела это везде, но не думала что это такой кошмар!

Посмеялась от души, спасибо)

like3 понравилось
Аватар пользователя
Balagur7220 января 2022

Н, ну а что вы хотели от "гордого дитя 80-х" (это из её автобиографии)?

А именно к любимой рубрике: "пойди, пойми, то ли переводчик упал на клавиатуру, то ли переводчик плакал и старался изо всех сил сделать из Г.... конфетку"

как версия:  может быть,  переводчик, делая из г... конфетку, периодически терял сознание и подал на клавиатуру?

like2 понравилось
Аватар пользователя
diorama66616 января 2022

Спасибо за прекрасную рецензию!!! Я посмеялась от души от такого "изумительного и шедеврального" повествования книги.

like5 понравилось
Аватар пользователя
ninia200814 января 2022

Ваша рецензия сделала мой день. Принц с жемчужинами - это нечто)))

like9 понравилось
Аватар пользователя
rina_mikheeva14 января 2022

Ох, наконец-то! Пролили бальзам на мои раны - хотя уж и не помню сколько лет прошло с тех пор, как мне в руки попал этот шЫдевЫр!:))))) Случайно попал - тогда ещё ходила в библиотеку, увидела книжку, ещё не знала, что за зверь такой - отборы:)

Но я, похоже, могу вам раскрыть кое-какие секреты (да-да, до сих пор помню! впечатления неизгладимы!:))) - Это почему у них так "круто" дворец охраняется? А это потому...

Помните этот удивительный сюрприз - возлюбленный героини, который был чернорабочим (или что-то в этом роде) - внезапно появляется во дворце в виде... офицера!!!:))) Две недели - и с нулевого уровня подготовки - в супер-профессионалы! Он уже офицер и служит во дворце!:))))))))) Как сейчас помню - ДВЕ НЕДЕЛИ!!!:)))))

Да на это никак не хватило бы и двух лет - десять лет, возможно. Ну пусть пять лет, ладно. Так что... чему ж удивляться. Охранники слушают звуки ударов и... ждут:) Что ещё они могут?:)))) Охранники ждут, королевская семья хоронится в убежище, фсё! Финиш, аплодисменты, занавес:))))) Спасибо за рецензию!:))) Душеньку отвела...:)))))

like9 понравилось
Аватар пользователя
BelJust14 января 2022

Спасибо, я посмеялась. А потом представила, как смеётся принц и посмеялась ещё раз.)

like13 понравилось