- Все рецензии
- "Каммала-кам-кец, путешествию конец.""Каммала-кам-кец, путешествию конец."
Отзывы о книге Темная Башня
NNNToniK9 января 2022"Каммала-кам-кец, путешествию конец."
Заключительная часть цикла о путешествии Роланда к Тёмной Башне. Позади огромный путь, пройденный стрелком вместе со своим ка-тетом.
Я ожидала другого финала. Возможно более эффектного и может быть даже страшного. Но дочитав последние строки, поняла, что всё правильно. Всё должно было закончиться именно так и не иначе. Самое главное в этой серии книг именно путь. Ведь и в жизни так. Вся наша жизнь долгий путь к финальной точке. Он важнее.
Предыдущую часть цикла читала девять месяцев назад. Жалею, что сделала такой большой перерыв. Некоторые моменты за это время подзабылись. Зато встреча со старыми персонажами доставила много радости. Оособенно, по их голосам в аудиоверсии. Бесподобно озвучено. Музыкальный проигрыш, сопровождающий разделение по главам, прекрасно подобран.
Первая половина книги читалась сложно. Возможно сказался перерыв, было непросто снова влиться в историю. Плюс именно там было много сражений и не самых приятных эпизодов. Вторая половина показалась более насыщенной событиями. Большинство не радостные и напряжённые.
За эти восемь книг я так привыкла к персонажам, к их речи и к их фразам. Поэтому: "я говорю спасибо тебе", Стивен Кинг. За этих персонажей. За этот мир. За часы, которые я провела с этой книгой. За веру в то, что "есть и другие миры кроме этого".
Вот и всё. Этого достаточно. Скажите: спасибо.
128 понравилось
1,4K
Комментарии 2
Ваш комментарий
, чтобы оставить комментарий.
Да! Именно так! Своего рода бесконечная история. И так хочется теперь и все остальные его книги прочитать так или иначе связанные с Башней))
Потому что конец пути - начало нового, и теперь этот путь можно пройти уже с другим шагом и сделать другие выборы