Отзывы о книге Облачный атлас

Облачный атлас

Дэвид Митчелл

0

(0)

  • Аватар пользователя
    Lucretia
    28 января 2013

    Есть! Я прочитала!!!
    И внесу свои пять копеек в ленту рецензий.
    Не скажу, что книга "ах!". Точнее, она планировалась как "ах!" и атомный взрыв мозга, но если и был взрыв, то от петарды.
    Я все ждала, когда же будет этот "ах!". Тема реинкарнации: хода-возвращения показана слабо, хотя явно планировалась как главная. Постапокалипсическая антиутопия тоже не возымела на меня особого действия - автор явно насмотрелся японского анимэ: девушки в ошейниках, клоны, восточная экзотика. А что после конца света выживут племена в Австралии и Новой Зеландии, вообще показалось чепухой, хотя это повод еще раз послушать Кири Те Канава. Ну если наступит большой песец, он наступит всем. Солнце погаснет и мы провалимся в черную дыру. Все

    Фабулу книги справнивали с матрешкой, но имхо, она похожа на цифру 8, две петельки, а посередине - собершенно нечитабельный текст про переправу через Слуши, дикарей и цивилизацию.
    Мне показалось, что основная тема книги - не реинкарнация, а власть и зависимость челолвека от внешних факторов, а так же способ очищения и освобождения. Кто-то выбирает музыку, кто-то науку, кто-то путешествия, кто-то борьбу.

    like37 понравилось
    139

Комментарии 8

Ваш комментарий

, чтобы оставить комментарий.

Аватар пользователя
innashpitzberg30 января 2013

Хе-хе, а все-равно 5 звездочек поставила - ура! :)

Аватар пользователя
Alina112128 января 2013

Вот и я не поняла, почему вы поставили 5 звезд, рецензия вроде не очень положительная, нет?

Аватар пользователя
Natik8328 января 2013

А почему пять звезд? У меня она на полочке стоит. И я в раздумьях)))

like1 понравилось
Аватар пользователя
Archangel28 января 2013

Очень и очень с Вами согласна. Книга - большой пффф!