Отзывы о книге Пирамиды

  • Аватар пользователя
    dream_of_super-hero
    17 сентября 2012

    По привычке ставлю Пратчетту приличные оценки, хотя в "Пирамидах" ничего такого особого не было. Привычный пратчеттовский стиль, задорно, но не хватает чего-то. Я подумала, что может из-за того, что вне серий, но нет, были внесерийники, которые дико доставляли. В данном случае сэр Терри пишет о наследнике древнего Египта, выпускнике Гильдии Убийц Анк-Монпорка Теппике, который вкусив благ цивилизации, хочет насадить водопровод и пуховые перины у себя в Джелибейби. Правда, денег постоянно не хватает. А ещё приходится постоянно строить пирамиды. А в одно прекрасное утро всё становится с ног на голову, мёртвые восстают из загробного мира, боги сходят в Джелибейби, а сас Джелибейби оказывается в пространственно-временной ловушке. Юному фараону вместе с прекрасной наложницей, спасённой из пастей крокодилов, и чудо-арифметическим гением-верблюдом Верблюдоком приходится спасать мир. Ну в отдельно взятой стране, конечно. Не без участия царственной семьи, естественно. Верблюдок прекрасен, а также спор жрецов вдохновляющ, особенно аргументы, которые на этом споре предъявлялись тем, кто зазевается. Надо всё-таки сделать перерыв с Пратчеттом что ли.

    like46 понравилось
    234

Комментарии 0

Ваш комментарий

, чтобы оставить комментарий.

Комментариев пока нет

Комментариев пока нет,
ваш может стать первым