Отзывы о книге Спаситель

  • Аватар пользователя
    Sarata
    1 февраля 2021

    В целом, неплохо, но меня больше впечатлила развязка. Повествование вязкое, тягучее, потому читалось несколько с трудом. Снова слишком много персонажей и поворотов в сюжете, которые роли, в общем-то, никакой не играют. Снова главный герой выглядит жалко и неприятно, а женщины летят к нему, как мотыльки к огню. И снова автор убрал того, кто во весь этот бардак вносил хоть немного порядка. Всё это уже было и уже неинтересно. Но интересно было почитать о хорватско-сербской войне, о которой я в целом знала немного. О деятельности Армии Спасения тоже было интересно читать, правда, выглядит всё в данном случае весьма пафосно, но бестолково. А вот финал действительно впечатлил. Потому что впервые автор обошёлся без голливудского экшена, но совсем без киношности не обошлось, конечно. Ну и уже знакомые персонажи открылись с новой неожиданной стороны. Хотя насчёт бывшего начальника героя у меня были кое-какие подозрения, но тут автор меня действительно удивил. Правда и такое в американских сериалах имеет место быть и догадаться вполне можно было, но кто же мог подумать, что Несбё решит переписать "Касла"...

    like10 понравилось
    472

Комментарии 0

Ваш комментарий

, чтобы оставить комментарий.

Комментариев пока нет

Комментариев пока нет,
ваш может стать первым