Отзывы о книге Сумерки

  • Аватар пользователя
    Lonli_Lokli
    18 августа 2012

    Да, я это читал. Теперь у ваших прогнивших помидоров есть применение) Но, погодите. Я попробую изречь нечто наподобие отзыва.

    Это ужасно Как можно быть настолько бессердечным, чтобы играть хрупкими детскими душами?! Неужели не ясно, что бедные девочки, которые в жизни ещё ничего не видели, набросятся на такую хреновину?! Несостоявшийся организм, проходящий пубертатный период, так и будет клеится на всё таинственное, опасное, притягательное. Фу, меня тошнит. Так некоторые дяденьки и тётеньки заработают кучу денег, а множество стран - поколение помешанных на вампирах девочек.

    И будет бедный Петя из соседнего подъезда грустно смотреть в сторону Маши, которая идет за ручку с Дашей и рьяно обсуждает судьбу Беллы и Эдварда. И погибнет чья-то мечта. Ведь Петя сохнул за Машей ещё до садика... ВОТ ЭТО ГРУСТНО! Вот это - история.

    А "Сумерки" - ересь. Блин, чё-то я не выспался. На самом деле я добрый)

    like179 понравилось
    1,6K

Комментарии 61

Ваш комментарий

, чтобы оставить комментарий.

Аватар пользователя
Zweig-geniy23 августа 2012

Этой книге нужно сказать спасибо: Моя сестра до нее читала лишь колобка. А сейчас после "Сумерек" она перешла на другую литературу( литературой это сложно назвать...скажем "книги"). Глядишь и до нормальной скоро дойдет и человеком может-быть станет! Глубокий поклон Майер.

А рецензия понравилась... Петю правда больно жаль.

like5 понравилось
Аватар пользователя
nevedannaya23 августа 2012

Но на самом деле Вы добрый, ясно. =) Рецензия классная! Спасибо! =)

like2 понравилось
Аватар пользователя
Orevuar23 августа 2012

Если Петя оденется в чёрное и поставит на зубы пластмассовые клыки его шансы резко увеличатся :-)

like3 понравилось
Аватар пользователя
Iha23 августа 2012

Ахах)Замечательно)

Аватар пользователя
Felosial23 августа 2012

Вот вы тут смеётесь, а на филфаках были случаи защиты диплома по сей книжонке. Точно не помню, но тема приблизительно такая: "Паразитирование "Сумерек" на романах мировой литературы")

like14 понравилось
Аватар пользователя
Lonli_Lokli23 августа 2012

Ужас, правда? Сам в шоке, как такую мою мазню сюда выставили.Я же просто так, для себя.. А кому-то понравилось) ЭХ, бедный Ксавьерушка, не любят меня)

like5 понравилось
Аватар пользователя
sarvein23 августа 2012

недоумеваю, почему подобные рецензии, да и ещё на книги, о которых, казалось бы, всё уже вдоль и поперек сказано,попадают на главную страницу

like6 понравилось
Аватар пользователя
revol_junk23 августа 2012

Вы считаете, что до "Сумерек" девочки в период полового созревания вздыхали исключительно о Пете из соседнего подъезда? Девочки во все времена, с "Сумерками" или без вздыхают по участникам бойзбендов, актёрам, книжным и героям и тэ дэ и тэ пэ и никто не стесняется делать на этом деньги ибо лучше всего в мире маленьким девочкам продается секс. Стефани Мейер первопроходцем и первооткрывателем в этом плане не стала. Девочки вырастут, забудут своего Эдварда-Джейкоба, обязательно выйдут замуж за Петю из соседнего подъезда, родят ему двоих детей и будут готовить щи-борщи. А пока у них есть возможность помечтать, дайте им Эдварда и оставьте их в покое.

like23 понравилось
Аватар пользователя
Notburga23 августа 2012
И будет бедный Петя из соседнего подъезда грустно смотреть в сторону Маши, которая идет за ручку с Дашей и рьяно обсуждает судьбу Беллы и Эдварда. И погибнет чья-то мечта. Ведь Петя сохнул за Машей ещё до садика... ВОТ ЭТО ГРУСТНО! Вот это - история.

А чем эта ситуация станет лучше, если Маша будет вздыхать, к примеру, по Андрею Болконскому?

like8 понравилось
Аватар пользователя
Ancifer18 августа 2012

Что ж, хорошая рецензия :) Прям глоток свежего воздуха среди исключительно положительных рецензий. Ещё раз подтверждаете такую великую весчь, как разница вкусов. Книгу в руки не брал и брать не собираюсь (ни одну из серии), достаточно уже одной обложки с бледным, как смерть Эдвардом и какой-то измождённой Беллой, как будто та всю ночь таскала на себе мешки с картошкой. Вампирами, слава те господи, не болею (отвращение появилось после того момента, когда несколько лет назад посмотрел аниме "Хелсинг").

P.S. - оказывается, меня в детстве жестоко надули, когда читали сказку про Белоснежку. Всегда думал, что белее всех на свете именно она. Побрейтесь! Теперь у Белоснежки появился конкурент в лице "сладкого" вампирчика Эда. Алукард нервно курит и ржёт в сторонке, потому что у него нет белоснежной кожи, сверкающей на солнце и лучшей на свете девушки по имени Белла. Жизнь не удалась :(

like12 понравилось