- Все рецензии
- РецензияРецензия
Отзывы о книге Дитя
nad120422 октября 2020Как-то тяжело далась мне эта книга. Вроде бы, интересная история, вполне в моем вкусе. В современном Лондоне идет реконструкция, сносят старый район. И вдруг, под одним из гипсовых вазонов, находят скелетик новорожденного, похороненного несколько десятков лет назад. Сведения просачиваются в прессу и вот уже не одну женщину эта находка приводит в ужас. Что же там не так с этими чопорными и правильными англичанками?! У Анджелы-то всё в порядке с моралью. Она просто очень несчастная женщина, у которой много лет назад украли малышку прямо из роддома. А вот с Эммой всё очень непонятно. Молодая, психологически неустойчивая женщина. Её очень любит муж, который годится ей в отцы, у неё сложные отношения с матерью, которая выгнала её подростком из дома и старая ненависть к отчиму, бывшему любовнику матери в ту нелегкую для девочки пору. И вот Эмма тоже почему-то считает, что этот ребёнок имеет к ней непосредственное отношение. Хотя даже ДНК-экспертиза подтвердила, что останки принадлежат Элис (похищенной дочери Анджелы), Эмма не успокаивается. Журналистка Кейт Уотерс решает провести журналистское расследование.
Мне было очень интересно, чем же всё закончится. Честно говоря, я догадалась только в самом конце. Но вот книга сама показалась какой-то вязкой. Тонула я в ней. Топило меня это расследование. Просто сопротивлялась желанию заглянуть в конец. Перечитывать точно не буду, но ещё одну книгу автора прочитаю.
37 понравилось
496
Комментарии 0
Ваш комментарий
, чтобы оставить комментарий.
Комментариев пока нет,
ваш может стать первым