Отзывы о книге Оук-Хилл

  • Аватар пользователя
    nastena0310
    15 сентября 2020

    Небольшой рассказ про девочку-подростка по имени Марис, что сбежала из дома и бродит по дорогам Америки в поисках загадочного Бордертауна, волшебного города, где живут современные эльфы и где ее смогут обучить магии, пусть она толком и не знает, что по сути прячется за этим завораживающим словом. Вместо этого она попадает в Оук-хилл, странный грязный городок, но неожиданно находит, что искала.

    Рассказ хороший, атмосферный, но после прочтения у меня осталось впечатление, что мне лишь позволили в полглаза заглянуть в какой-то новый интересный мир, я увидела какие-то силуэты, но толком ничего не разглядела. Стоило лишь зайти в сеть, и я поняла, что была права. Бордертаун - это целая вселенная, по которой разные авторы писали и пишут свои произведения, думаю, есть смысл познакомиться с этим миром поближе) картинка nastena0310

    like60 понравилось
    455

Комментарии 28

Ваш комментарий

, чтобы оставить комментарий.

Аватар пользователя
Tsumiki_Miniwa10 октября 2020

Ненароком нырнула в другую Вселенную :))

like1 понравилось
Аватар пользователя
Rosio2 октября 2020

Де Линт как-то мне не очень, но эльфы на мотоциклах...)))

like1 понравилось
Аватар пользователя
PiedBerry1 октября 2020

Так де Линт тоже про Бодертаун писал! Точно)

like1 понравилось
Аватар пользователя
JewelJul16 сентября 2020

Городское фэнтези? Типа Де Линта?

like1 понравилось
Аватар пользователя
AzbukaMorze15 сентября 2020

Рассказ в каком-то тематическом сборнике публиковался? И про Бордертаун можно поподробнее, кто придумал, с чего начинать?))

like1 понравилось
Аватар пользователя
ksu1215 сентября 2020

Затравка, значит, такая)

like1 понравилось
Аватар пользователя
angelofmusic15 сентября 2020

Для меня этот рассказ стал моей первой бордертауновой книгой. Потом я уже купила Шеттерли на английском. А другие сборники достать не могу.

Мне очень понравилось, как Марис опознала старая магия этого места. Там каждый эпизод - идеален. С этого рассказа я полюбила Патрицию Маккиллип))

like1 понравилось