- Все рецензии
- РецензияРецензия
Отзывы о книге Оук-Хилл
nastena031015 сентября 2020Небольшой рассказ про девочку-подростка по имени Марис, что сбежала из дома и бродит по дорогам Америки в поисках загадочного Бордертауна, волшебного города, где живут современные эльфы и где ее смогут обучить магии, пусть она толком и не знает, что по сути прячется за этим завораживающим словом. Вместо этого она попадает в Оук-хилл, странный грязный городок, но неожиданно находит, что искала.
Рассказ хороший, атмосферный, но после прочтения у меня осталось впечатление, что мне лишь позволили в полглаза заглянуть в какой-то новый интересный мир, я увидела какие-то силуэты, но толком ничего не разглядела. Стоило лишь зайти в сеть, и я поняла, что была права. Бордертаун - это целая вселенная, по которой разные авторы писали и пишут свои произведения, думаю, есть смысл познакомиться с этим миром поближе)
60 понравилось
455
Комментарии 28
Ваш комментарий
, чтобы оставить комментарий.
Ненароком нырнула в другую Вселенную :))
Де Линт как-то мне не очень, но эльфы на мотоциклах...)))
Так де Линт тоже про Бодертаун писал! Точно)
Городское фэнтези? Типа Де Линта?
Рассказ в каком-то тематическом сборнике публиковался? И про Бордертаун можно поподробнее, кто придумал, с чего начинать?))
Затравка, значит, такая)
Для меня этот рассказ стал моей первой бордертауновой книгой. Потом я уже купила Шеттерли на английском. А другие сборники достать не могу.
Мне очень понравилось, как Марис опознала старая магия этого места. Там каждый эпизод - идеален. С этого рассказа я полюбила Патрицию Маккиллип))