- Все рецензии
- Время есть, время было, времени нет.Время есть, время было, времени нет.
Отзывы о книге Голодный дом
Banana_Ef30 мая 2020Время есть, время было, времени нет.
Мое первое знакомство с Митчеллом. Роман небольшой, но затягивающий. Пять историй. Каждые девять лет дом завлекает в себя людей. Автор отлично создаёт персонажей. Они жутко-реальны и их существование, их мотивы и их мысли не вызывают вопросов. История хоть и не нова, но всё еще увлекательна.
Сама атмосфера кисельно-вязкая. Мутная, не пропускающая достаточно света. И постепенно становится лишь темнее. Ты ощущаешь отчаянье героев, они будто утопают и задыхаются захлебнувшись своим страхом.
Это достаточно жутко и интересно. Да есть недостатки, но ощущение при прочтении и после закрытия книги мне нравятся. А главное: книга заставила задуматься меня о времени, жизни и о том, что после неё.
А когда-то уснувший страх смерти снова сверкнул глазами в углу моей комнаты.
3 понравилось
241
Комментарии 0
Ваш комментарий
, чтобы оставить комментарий.
Комментариев пока нет,
ваш может стать первым