- Все рецензии
- РецензияРецензия
Отзывы о книге Атомка
lovla_11778 сентября 2019Сюжеты у Тилье очень сильно напоминают сюжеты другого французского автора - Ж.К. Гранже, которого я очень люблю. Здесь тоже очень много крови, зверских извращенческих пыток и издевательств. Имеются в наличии ученые-фанатики, поставившие себя на ступень выше всего человечества, считавшие себя вправе проводить жестокие и бесчеловечные эксперименты, и подумаешь, не все получается с первого раза, биологического материала вокруг хоть пруд пруди. Никак не обошелся и этот роман без маньяка, обязательно надо было его вставить, чтобы усложнить и без того не легкую жизнь полицейских. Как по мне, то вполне можно было обойтись без этой второй линии расследования, которая переплеталась с первой, добавляла много новых действующих лиц, и только мешала основному расследованию. По-моему, она оказалась не столь интересной, а мотивы преступника ну уж очень надуманы. Складывается ощущение, что автор побоялся оставить свое творение без очередного психа, вдруг рейтинг упадет. Хотя очевидно, что к основной теме книги, связанной с атомной энергией, он очень основательно готовился, так как много подробностей, научных терминов, теорий, доказательств, объяснений тому или иному явлению, фигурирует в повествовании. Вообще я по натуре скептик, но.. Все те научные явления, связанные с криозаморозкой я готова принять на веру, потому что теоретически такое возможно, и это доказано и практикуется на одноклеточных организмах и эмбрионах. Но чтобы заморозить целого человека и разморозить в далеком будущем, в это я пока не верю.
34 понравилось
1,4K
Комментарии 0
Ваш комментарий
, чтобы оставить комментарий.
Комментариев пока нет,
ваш может стать первым