- Все рецензии
- РецензияРецензия
Отзывы о книге Белая тетрадь
ajl98 июня 2019Сумерки такие сумерки. Даже когда начало вроде бы оригинальное, по ходу развития событий скрывать очевидное стало уже невозможно. Есть она - главная героиня, наивная беззащитная девушка 16 лет. Не человек. С довольно посредственными данными и способностями. Очевидного потенциала не имеет. Легко поддается внушению и манипулированию. Совершенно неожиданно открывает в себе очень редкий талант. Есть он - главный герой. Жутко древний, не человек, не вампир, хотя активно питается в том числе и кровью. Бледная кожа, незабываемые глаза, прекрасная внешность, предпочитает темное время суток. Пережил период безгемоглобиновой диеты. Свои планы и мысли держит при себе, ни к чьему мнению не прислушивается, решает все за всех. Приятно пахнет и любит наблюдать за спящими девушками. И вся вот эта знакомая картина напрочь забивают даже минимальную оригинальность сюжета. Все события, не относящиеся в парочке главных героев, просто отходят на второй план за их взаимные терзания. Стокгольмский синдром во всей красе. К тому же это только первая часть - завершения истории здесь не будет.
16 понравилось
636
Комментарии 0
Ваш комментарий
, чтобы оставить комментарий.
Комментариев пока нет,
ваш может стать первым