Отзывы о книге Непоседа

  • Аватар пользователя
    arhiewik
    29 апреля 2019

    Прочитав «Недотепа» Сергей Лукьяненко , я взгрустнула- ещё одна интересная история закончена, продолжение вроде бы как намечено, но очень не явно. Да и какое оно будет? Отличное! Смешное! С массой отсылок к художественной литературе, песням, историческим фактам! С прекрасной сюжетной линией, снова законченной, к слову. Трикс добровольно ввязывается в борьбу с очень могущественным противником. Аж целым Призрачным Богом. Это вам не коварный со-герцог с его мелочными амбициями! На кону судьба всего мира! Теперь в игру вступают драконы, высокоморальные волшебные и, абсолютно лишенные этого качества, алхимические создания! Не говоря уже о целых ордах кочевников. Как справится с такой напастью? Пригодятся любые способы: советы из мудрой книги(только понять бы что имеется ввиду под изречением о доение коз), союзы с прошлыми врагами (черт, виманты надолго отбили у меня желание угоститься креветками), и получение новых знаний в древнейшей школе ассасинов (обучение идет на очных и заочных отделениях). Да мало ли кто и что встретится на пути у друзей( вы же не думали, что Аннет, Тиана и прочие оставят юного Солье разбираться со всем в одиночестве)? В заключении скажу лишь одно: Сергей Васильевич, напишите, пожалуйста, ещё одну часть! Ну что Вам стОит?! Ну и полюбившийся диалог драконьей семьи, для настроения)

    — Ну, чего вы беспокоились… — промямлил Элин. — Подумай только! — сказал желтый дракон. — А если бы ты упал в горах? Если бы мы тебя потеряли? — Вы бы огорчились? — А как ты думаешь? — ответил желтый дракон. — Ни за какие сокровища в мире мы не согласились бы расстаться с тобой. Ты же и сам это знаешь. — И даже за сто тысяч миллионов королевских золотых талеров? Снова наступила тишина. — Ну глупостей-то не спрашивай! — рявкнул оранжевый дракон. — И не надо ставить родителей в ситуацию, когда им придется либо врать, либо выглядеть жадными бессердечными чудовищами!
    like19 понравилось
    776

Комментарии 2

Ваш комментарий

, чтобы оставить комментарий.

Аватар пользователя
Skolzskey0130 октября 2020

Соглашусь, дилогию прочел еще в юношестве и впечатления остались лишь положительными) С трудом вериться что это Лукьяненко)