- Все рецензии
- РецензияРецензия
Отзывы о книге Властелин ночи
Ninanewwworld14 апреля 2019Ну вот и все - я попрощалась с героями серии. Томас, Эмили, Райан и Беккер - я буду скучать. Это было прекрасное путешествие, которое всегда выводило из неизвестности на свет. ⠀ ⠀ ⠀ Удивлена отсутствием в третьей книге всех тех интересный ремарок автора, которые сопровождали первые две книги. Да ещё и наблюдается явная затянутость повествования, не сильно свойственная прошлым частям. К тому же ввело в заблуждение название книги - я так и не поняла, почему «Властелин ночи»? ⠀ ⠀ Тут ещё любовную линию решил автор расширить, иногда она казалась немного неуместной, а иногда разбавляла затяжной сюжет. Но финал всей этой «любови» меня улыбнул. ⠀ ⠀ ⠀ Все три книги я безумно волновалась за Томаса Де Квинси - переживёт ли он все эти приключения, опасности и прочие невзгоды, ведь его здоровье оставляет желать лучшего. Но он как Шерлок Холмс - трудности в разгадывании преступлений спасали его. ⠀ ⠀ ⠀ Третья книга оказалась самой слабой из всех - преступления уже не пугали, подробностей становилось все меньше и от атмосферы Лондона в этот раз как-то мало осталось притягательного. И было ощущение, что автора повело не по проторённой дорожке, а куда-то в сторону, на узкую тропинку. ⠀ ⠀ ⠀ И все же я очень советую эту серию тем, кто любит детективы, кровавые преступления и Англию середины XIX века, ну и очень лёгкий слог, который позволял читать эти книги запоем - всей серии ставлю твердую 5!
10 понравилось
1K

Комментарии 0
Ваш комментарий
, чтобы оставить комментарий.
Комментариев пока нет,
ваш может стать первым