Отзывы о книге На даче

  • Аватар пользователя
    KonnChookies
    9 марта 2019

    "Лучше быть хорошим человеком, «ругающимся матом», чем тихой, воспитанной тварью." Ф. Раневская

    Короткий рассказ, который мог бы положить начало интересному роману.
    Молодожёны счастливы и спокойны в своём мирке. Кушать им кто-то готовит, в доме убирают, они только гуляют и наслаждаются собой. Неожиданно приезжает в гости дядя мужа со своей большой семьёй. Ну, и как-то любовь закончилась. Молодожёнам жалко своего ужина для родственников, жалко своей комнаты, своей постели. Им не нужна компания. Но они слишком воспитаны, чтобы показать своё недовольство. Они любезны и приглашают гостей :"Милости просим!"
    Действительно, есть категория "вежливых" людей, которые не переносят окружающих. Они лицемерны и жестоки. Они хотят казаться добрыми, великодушными, но на самом деле лишь тихие воспитанные твари))*

    like28 понравилось
    457

Комментарии 1

Ваш комментарий

, чтобы оставить комментарий.

Аватар пользователя
Tin-tinka9 марта 2019

Мне кажется,что это рецензия на рассказ "Дачники",а по названию "На даче" я совсем другую вещь нашла.
За что же их так жестоко тварями называть?:) Разве лучше чтоб они без лицемерия сказали -зачем вы приехали без предупреждения и матом послали?:)

like1 понравилось