- Все рецензии
- РецензияРецензия
Отзывы о книге Нездешний
chuchundrina24 августа 2018господи, что это -_- текст - одни диалоги. сначала вроде бы все было неплохо, не так бросалось в глаза, но... диалоги, диалоги, диалоги, диалоги. разговоры персонажей, которые никогда ничего не знают.
— Не знаю. Да он и сам не знает. — А почему ушли те? Дардалион прислонился спиной к камню, вытянув ноги к огню. — Тоже непонятно.
или
— Я не понимаю. — Я и сам не слишком хорошо понимаю. Но в те мгновения я почувствовал…
и гг туда же:
Он много раз задавал себе этот вопрос, но ответа не находил.
персонажи какие-то картонные. и когда эти "куски бумаги" начинают пытаться показать эмоции, это выглядит странно и неправдоподобно. все надеялась, что дальше оно как-то наладится и "само пойдет", но не случилось.
явился гг вполне себе нормально - эдакий вроде бы эгоист с заявкой на душевные метания. и вот он спасает священника-мистика случайно и мимоходом. путешествуют они, особо не разговаривая день-другой, и священник все это время на него косится, слегка (хорошо так) побаиваясь. отношения наладились, в общем. именно поэтому, повстречав на пути "проститутку поневоле" (конечно же она только прикидывалась, а на самом деле спасала двух племянников), когда священник предложил им помочь, гг хватает его за грудки и орет - мол, что ты со мной сделал?! так и хочется спросить: "парень, ты дебил?". нет, на самом деле Нездешний так отреагировал, потому что заподозрил, будто священник слишком на него влияет и "перекраивает" в хорошего человека (за два дня-то безмолвного пути с мистиком-недоучкой! ну естественно), но... парень, ты дебил? а между тем спасенная баба постоянно смотрит на этого героя с неприязнью и в любой непонятной ситуации не забывает повторять:- Ох, как же я тебя ненавижу!
может показаться, что я утрирую, но все действительно так и происходило. в книгах я люблю "смаковать" развитие взаимоотношений, но когда они едут тихо, молча, а потом у гг в голове вдруг срабатывает переключатель... это странно. и когда какая-то непонятная спасенная баба постоянно повторяет, что ненавидит - это тоже дурость, особенно с учетом того, что ее спасли и обещали проводить до безопасного города. да, один из спасителей выглядит мрачновато, угрюмо и, в принципе, не особо-то и рад этому табуну, который с ним едет. но. он пальцем не тронул ни тебя, ни твоих оборванцев. пока милые племяшки прятались в кустах, тебя имела толпа мимопроходящих мародеров, но именно ЕГО ты ненавидишь от всей своей широкой души. наверно, когда они переспят (я уверена, что так и будет), она тоже будет это повторять (и во время процесса, и после него).не могу это читать. честно говоря, для меня удивительно, что в этом цикле столько книг, и все они с такими хорошими оценками. видимо, просто не мое.
5 понравилось
1,2K
Комментарии 0
Ваш комментарий
, чтобы оставить комментарий.
Комментариев пока нет,
ваш может стать первым